Избирком: в Черкесске на 12.00 проголосовали 24,7% избирателей

На 12.00 явка избирателей на выборах депутатов думы Черкесска составила 24,7%, сообщили в городской территориальной комиссии. Представители партий «Правое дело» и «Единая Россия» и КПРФ заявили об отсутствии нарушений в ходе голосования.Как сообщал «Кавказский узел», в Черкесске сегодня проходит голосование по выборам депутатов городской думы. Избирательные участки были открыты в 8:00.

«Всего проголосовали 22 093 избирателя. Никаких жалоб в избирательную комиссию не поступали», — сказала председатель ТИК Черкесска Вера Колисниченко.

По данным председателя участковой избирательной комиссии №26 города Черкесска Наталии Хаджигоровой, явка избирателей на 11 часов составила около 400 человек.

О высокой явке избирателей заявили в республиканском отделении партии «Правое дело». «По информации наших наблюдателей, в Черкесске активность высокая. У нас везде наблюдатели. Наши данные почти совпадают с официальными данными избиркома», – сказал председатель республиканского отделения партии Султан Бахитов, отметив, что наблюдателями пока не зафиксированы нарушения.

Нормальной назвали активность избирателей Черкесска в региональном отделении партии «Единая Россия». «Мы согласны с данными избиркома. У нас везде наблюдатели, проводим экзит-полы. На данный момент нас устраивает такая явка. Никаких нарушений в ходе выборов не зафиксировано», — заявил первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Поляков.

О расхождении своих сведений с данными избиркома, партий «Единая Россия» и «Правое дело» заявили в КПРФ. «По нашим данным в первой половине дня активность избирателей невысокая. В цифрах сказать не могу, потому что учет не ведем», — пояснил секретарь республиканского комитета КПРФ Сергей Ласков, добавив, что жалоб на нарушения в ходе выборов со стороны наблюдателей от КПРФ не имеется.

Напомним, что сегодня также проходит голосование на выборах депутатов городской думы Карачаевска. Избирательная комиссия Карачаевского городского округа в феврале 2012 года решила перенести выборы депутатов гордумы с 4 марта на 14 октября 2012 из-за отзыва тремя партиями зарегистрированных списков кандидатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *