«Единороссы» стали лидерами на выборах в Карачаево-Черкесии

Представители регионального отделения партии «Единая Россия» одержали победу на выборах в Карачаево-Черкесии. «В частности, на выборах в гордуму Черкесска, где избиратели голосовали по партийным спискам, победу одержала «Единая Россия», набравшая 73,7% голосов избирателей.
В итоге «единороссы» получат большинство — 26 из 33 мандатов в гордуме Черкесска, сохранив свое преимущество в законодательном органе республиканской столицы», — сообщил в понедельник агентству «Интерфакс-Юг» представитель избиркома КЧР.

Вместе с тем, по его данным, в состав думы Черкесска прошли также представители КПРФ, получившие 4 мандата (11,34% голосов избирателей) и «Справедливой России», получившие три депутатских мандата (8,48% голосов).

Кроме того, «единороссы» одержали победу и на выборах в думу Карачаевского городского округа, набрав 70% голосов избирателей с учетом партийных списков и выборов по одномандатным избирательным округам.

Также лидерами голосования представители «Единой России» стали на выборах депутатов Совета Абазинского муниципального района и Совета Усть-Джегутинского городского поселения, где «единороссы» одержали победу в большинстве одномандатных округов.

В единый день голосования в Карачаево-Черкесии прошли 39 избирательных кампаний по выборам глав сельских поселений и депутатов разного уровня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *