Глава КЧР предложил для снижения количества ДТП в регионе более жестко подходить к выдаче прав

Получение удостоверений на право владения автомобилем должно отвечать необходимым требованиям подготовки автолюбителей, считает глава КЧР Рашид Темрезов. “В Карачаево-Черкесии необходимо менять систему работы по снижению числа дорожно-транспортных происшествий. Нужно более принципиально подходить к выдаче водительских прав, воспитанию дорожной дисциплины водителей”, – заявил Р.Темрезов на заседании коллегии МВД КЧР.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что в республике проводится большой объем работ по улучшению качества дорожного полотна, по-прежнему остается высоким количество дорожно-транспортных происшествий.

В пресс-службе главы региона агентству “Интерфакс-Юг” также сообщили, что “в качестве проблем, требующих особого внимания, Р.Темрезов отметил рост в КЧР тяжких и особо тяжких преступлений, раскрываемость которых снизилась”.

“Знаю, что в этом направлении многое делается. И если еще более усилить эффективность оперативной и следственной работы, то, уверен, эти результаты изменятся”, – заметил Р.Темрезов.

В целом, по мнению главы региона, личный состав полиции со своими задачами “справляется профессионально и ответственно”.

В свою очередь, министр внутренних дел по КЧР Казимир Боташев отметил, что в регионе “не было допущено ни одного террористического акта.

“Совместно с властями, а также с другими правоохранительными структурами мы смогли успешно противостоять возможным экстремистским проявлениям”, – сказал К.Боташев.

Он также подчеркнул, что “по многим показателям МВД по Карачаево-Черкесии занимает первое место среди полиций СКФО. Например, наш уголовный розыск занимает первое место в округе, а работа Центра по противодействию экстремизму занимает четвертое место среди субъектов РФ”.

Лл еа               interfax-russia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *