Партию «Коммунисты России» хотят снять с выборов из-за авторских прав на портрет Че Гевары

Избирательная комиссия Карачаево-Черкессии обратилась в верховный суд республики с запросом на проверку агитационных материалов партии «Коммунисты России». По мнению комиссии, фотографии Эрнесто Че Гевары и лозунг «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях» могут использоваться с нарушением авторских прав, передает «Интерфакс».

Замглавы избиркома Вячеслав Апарин сообщил агентству, что в случае установленного нарушения авторских прав, «Коммунистов России» могут снять с выборов. Он отметил, что с просьбой проверить агитационные материалы партии в комиссию обратились представители КПРФ.

По словам Апарина, на баннерах партии напечатано изображение кубинского революционера и лозунг, авторство которого принадлежит испанской коммунистке Долорес Ибаррури (скончалась в 1989 году).

В единый день голосования в Карачаево-Черкессии пройдут выборы в несколько десятков органов самоуправления. В Народное собрание республики баллотируются кандидаты от «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Патриотов России» и «Коммунистов России».

rusplt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *