Стартует ежегодный Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый»

В соответствии с положением о проведении конкурса, с 11 по 20 сентября на сайте МВД по КЧР будет открыто онлайн-голосование, где каждый желающий может проголосовать за того или иного кандидата на звание «Народного участкового».

Кандидаты должны занимать штатные должности участковых уполномоченных полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трех лет, не имеющие наложенных дисциплинарных взысканий. Для участия в первом этапе конкурса кандидатов представляют руководства территориальных органов МВД России на районном уровне. По итогам голосования в 1 этапе, будет проведено голосование на выявление лучшего «народного» участкового всей Карачаево-Черкесии. Именно он будет в последующем представлять нашу Республику на третьем всероссийском этапе, который также пройдет в форме онлайн-голосования. Имя самого «народного участкового» в стране станет известно в канун Дня участкового уполномоченного полиции: в Москве состоится торжественная церемония награждения финалистов и победителя.

Отметим, что участковые уполномоченные полиции участвуют в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности; предупреждении преступлений и административных правонарушений; раскрытии преступлений; оказании помощи гражданам и должностным лицам в осуществлении их прав и законных интересов.

http://09.mvd.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *