Крупнейшие учения российских пограничников пройдут на границе Абхазии

Самые масштабные противодиверсионные учения пограничной службы ФСБ России «Сочи-2012» пройдут на российско-абхазской границе с 13 по 18 ноября, сообщил официальный представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Учения проводятся для отработки действий по обеспечению пограничной безопасности Российской Федерации в период проведения XII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В мероприятиях примут участие подразделения пограничных управлений ФСБ России по Краснодарскому краю, Карачаево-Черкесской республики, пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия, авиации ФСБ России, а также подразделения других силовых структур.

«На российско-абхазской границе пройдут самые масштабные учения российских пограничников — «Сочи-2012″ — по пресечению диверсионно-террористической деятельности на госгранице», — сказал представитель ЦОС ФСБ.

По его словам, пограничники Кубани заблокируют в пункте пропуска через границу автомобили и пресекут ввоз на них оружия. Кроме того, им предстоит предотвратить высадку на побережье групп нарушителей, как из надводного, так и из подводного положения. А также локализовать взрывоопасную ситуацию в международном секторе аэропорта.

В свою очередь, представитель российской погранслужбы в Абхазии во взаимодействии с силовыми структурами республики заблокируют и уничтожат вооруженную бандгруппу в Кодорском ущелье.

«Оценивать учения будет заместитель руководителя Службы — руководитель департамента пограничной охраны Пограничной службы ФСБ России генерал-полковник Николай Козик.

fontanka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *