Видео: Как сносили ворота дома Козыревых?

В интернете появилось видео сноса ворот дома семьи Козыревых, заявляющей о незаконном отъеме имущества

Kak-snosili-vorota-doma-Kozyrevyh-v-KCHR

История вокруг семьи Козыревых из Черкесска, обратившихся в «Комсомольскую правду» с криком о помощи в связи с отъемом принадлежащей им земли, получила продолжение (статья «В Карачаево-Черкесии выживают семью»).

В редакцию «Политика09» поступило видео сноса ворот дома, который, по словам Козыревых, является незаконным действием.

Ворота сносились соседями Кубаевыми 15 июня с помощью техники управляющей компании, руководителем которой является Энвер Кубаев.

Также в редакцию «Политика09» поступили обращения семьи Козыревых в СПЧ по правам человека при Президенте РФ, аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ, Генеральную прокуратуру РФ и другие инстанции.

«Моя ситуация побудила меня, русскую женщину, пенсионерку, проживающую в Карачаево-Черкесии со дня рождения, обратиться за помощью в связи с притеснением меня и членов моей семьи, выраженном в незаконном отъеме принадлежащего нам на праве собственности имущества – жилого дома и земельного участка под ним», – говорится в обращении Татьяны Козыревой.

По ее словам, в 1967 году семья получила в постоянное пользование земельный участок, а в 1989 году возвела жилой дом по ул.Ленина, 322а на основании соответствующих разрешений.

В 1993г. высокий начальник Кемал Кубаев, являясь зятем другого высокого начальника республики, приобрел соседний с нами земельный участок по ул.Ленина, 320 после чего у Козыревых начались несчастья по отъему земельного участка.

На протяжении 22 лет Козыревых выживают из собственного дома, говорится в обращении. Татьяна Козырева пишет, что давление на них оказывается самое разное, в том числе и физического характера.

«При рассмотрении нашего дела, суды КЧР, по непонятным причинам не «видят» Российских законов и Конституции РФ, не принимая наши доказательства в материалы дела, выносят решения только в пользу Кубаева К.Х», — говорится в письме.

Она добавила, что вынуждена была инициировать судебное разбирательство за пределами КЧР – в Ставропольском крае. Кочубеевский районный суд Ставропольского края решением установил право собственности их семьи на эту землю.

«В настоящее время приставы требуют освободить принадлежащий нам на праве собственности земельный участок под тупиковый проезд Кубаеву К.Х., снести все постройки, тогда как исполнительные листы таких требований не содержат. Против нас запущена вся имеющаяся административная машина республики. Давление оказывается даже на Росреестр КЧР с целью принудительного прекращения нашего права собственности на земельный участок, несмотря на то, что на нем находится жилой дом», – отмечается в обращении.

«Мы, являясь жителями Карачаево-Черкесской Республики, не ощущаем себя гражданами Российской Федерации, поскольку Законы РФ и Конституция РФ на территории нашего субъекта не применяются и не действуют. Прошу Вас оказать нам помощь в разрешении сложившейся ситуации и не допустить ОТЪЕМА имущества, принадлежащего нам на праве собственности и гарантировать нам наши Конституционные права и свободы, с тем, чтобы мы могли покинуть республику не нищими беженцами», — указано в обращении Козыревой.

politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *