Допрос экс-президента КЧР по делу об убийстве Шебзухова перенесен на 6 декабря

В Верховном суде Карачаево-Черкесии сегодня состоялось очередное заседание по делу об убийстве советника главы республики Фраля Шебзухова. В ходе заседания планировалось допросить экс-президента КЧР Бориса Эбзеева, однако в итоге допрос был перенесен на 6 декабря.Как сообщал «Кавказский узел», советник бывшего президента КЧР Бориса Эбзеева, этнический черкес Фраль Шебзухов был убит 12 мая 2010 года в Черкесске. Сам экс-президент также проходит по делу свидетелем, сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев.

По техническим причинам сеанс видеоконференцсвязи с Москвой, в ходе которого суд планировал допросить Бориса Эбзеева, не состоялся.

Как пояснил «Кавказскому узлу» пресс-секретарь ВС КЧР Алибек Боташев, технические неполадки возникли в Московском городском суде, где должен был находиться свидетель.

Сегодня в рамках судебного заседания был допрошен еще один свидетель обвинения.

«Это был случайный свидетель, который в момент нападения проезжал мимо. Он не рассказал ничего интересного для судебного следствия. Он видел убегавшего человека и еще одного, который стрелял в того с колена. Деталей он не разобрал, потому что находился в 50 метрах от них», — сообщил адвокат потерпевших Руслан Шифадугов.

Напомним, подсудимыми по делу об убийстве Шебзухова являются Магомет Джубуев, Алик Тоторкулов, Султан Джанкезов и Назим Кущетеров. Их обвиняют в убийстве, незаконном обороте оружия и боеприпасов, бандитизме, а также нападении с целью убийства на замруководителя управления федерального казначейства по КЧР Наталью Нагорнову.

Алик Тоторкулов, Магомет Джубуев и Султан Джанкезов были заключены под стражу, а Назим Кущетеров помещен под домашний арест в связи с состоянием здоровья. На судебном заседании 3 октября подсудимые не признали себя виновными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *