Минтруд: полмиллиона россиян оказались под угрозой увольнения

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что в нынешний период кризиса 500 тысяч россиян оказались под угрозой увольнения.

В нынешний период кризиса 500 тысяч россиян оказались под угрозой увольнения, 301 тысяча человек работают в режиме неполной занятости. С таким заявлением выступил во вторник, 1 марта, глава Минтруда России Максим Топилин на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в Чебоксарах по вопросам занятости населения.

«Под риском увольнения на сегодняшний день находится порядка 500 тысяч человек, это данные мониторинга. Как эта цифра складывается: 301 тысяча — те, кто находится в режиме неполной занятости. В прошлом году эта цифра колебалась от 250 до 300 тысяч», — приводит слова главы Минтруда «Интерфакс».

По его словам, что в кризисные времена 2009 года ситуация на рынке труда складывалась еще хуже — тогда в режиме неполной занятости находились 1,7 миллиона человек.

«Нас беспокоит ситуация в связи с тем, что если брать эти 300 тысяч — неполные режимы — несмотря на то, что есть меры поддержки, по автопрому прежде всего, — 20% (70 тысяч человек) — это те, кто работает в режиме неполной занятости на предприятиях автопрома», — отметил Топилин.

http://www.tvc.ru/news/show/id/87665/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *