Как в КЧР строили школу и детсад

Фирме не отдают деньги за строительство школы и детского сада

В начале 2016 года глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов через свой Instagram сообщил об открытии школы №2 в городе Усть-Джегуте, где было завершено строительство пристройки к школе на 375 мест.

«Можно сказать, что фактически мы построили новую и большую школу. С февраля текущего года, когда началось строительство, была проделана огромная работа. Что очень важно – все кабинеты и другие помещения оснащены мебелью и учебным оборудованием. Территория школы благоустроена — здесь установлена детская площадка. Думаю, школьникам и педагогам, которые теперь будут здесь учиться и работать, новая школа понравится» — написал Темрезов.

29 Декабря 2015 года были завершены все отделочные работы и благоустройство территории школы №2 Усть-Джегуты, где с рабочим визитом побывал Глава республики. А 25 февраля 2016 года состоялось открытие детского сада «Радуга» на 200 мест в селе Дружба. В торжественном мероприятии открытия дошкольного учреждения принимал участие Полномочный Представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов вместе с Рашидом Темрезовым. На мероприятии полпред поблагодарил руководство республики за хорошую работу.

Между тем 3 и 9 марта в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики поступили два иска от открытого акционерного общества «Мизам» к казенному предприятию «Дирекция капитального строительства» и Министерству строительства и жилищно — коммунального хозяйства КЧР о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. Министерство финансов республики фигурирует как третье лицо.

Открытое акционерное общество «Мизам» занималось строительными работами при возведении  детского сада и пристройки к школе. Общая сумма требуемых средств – 227 миллионов рублей.

У организации была договорённость о том, что она получит денежные средства позже, однако построив социальные объекты в долг, компания впоследствии не получила обещанных средств.

В результате обращения ООО «Мизам» в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики судом было принято решение о принятии заявления к производству, подготовке к судебному разбирательству и назначении предварительного заседания. Рассмотрение дела назначено на 6 апреля 2016 года.

http://politika09.com/vlast-i-obshhestvo/kak-v-kchr-stroili-shkolu-i-detsad/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *