Жители Карачаево-Черкесии массово собираются приехать в Крым на велосипедах

Карачаево-Черкесский телеканал “Архыз 24” организует массовый велопробег в Крым “Через горы – к морю”. Акция посвящена второй годовщине воссоединения с Россией. Сейчас организаторы акции собирают заявки от желающих участвовать в велопробеге.

Они предупреждают, что поход будет достаточно сложным. Участникам необходимо преодолеть 700-1000 километров, в зависимости от места старта. Планируется, что достигнут Крым они за 10-14 дней. То есть велосипедисты ежедневно будут проезжать километров по семьдесят. Ночевать придется в палатках и есть по-походному – у костров. Зато у них будет возможность осмотреть по пути местные достопримечательности. Ведь основная цель пробега – показать привлекательность для туристов Кавказа и Крыма. Маршрут велопробега в стадии проработки, как и сроки акции.

Карачаево-Черкесия и Республика Крым официально дружат с осени 2014 года – тогда руководители регионов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере торговли, науки и культуры. Прямой автобусный маршрут “Черкесск-Ялта” открыт в мае 2015 года.

http://ncrim.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *