ОНФ выявил в Карачаево-Черкесии нарушения при выдаче таксистам полисов ОСАГО страховыми компаниями

Эксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, совместно с Ассоциацией легальных такси провели в Карачаево-Черкесии мониторинг работы страховых компаний по оформлению полисов ОСАГО для таксистов. Мониторинг показал, что страховые компании допускают нарушения, отказывая в выдаче полисов, однако опасаются фиксации таких фактов.

Ранее региональное отделение ОНФ получило множество жалоб на действия автостраховщиков, несмотря на принимаемые государством меры по урегулированию данной деятельности (повышение тарифов, борьба с мошенниками, введение электронного ОСАГО). На предварительном заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» представители таксомоторных организаций заявили о повальных отказах от страхования их автогражданской ответственности.

«Фронтовики» по телефону обратились в ряд страховых организаций Карачаево-Черкесии, а также соседних Ставропольского и Краснодарского краев и везде получили устный отказ от страхования автогражданской ответственности такси, хотя отказ в заключении страхового договора неправомерен в соответствии с российским законодательством.

Эксперты Народного фронта провели выездной рейд по страховым компаниям в Черкесске для видеофиксации фактов отказа в страховании. «В ходе проведенного нами мониторинга в большинстве страховых компаний при виде видеокамеры и активистов ОНФ менялся тон и направление разговора», – сообщил член региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Георгий Камурзаев. По его словам, все страховщики приняли документы для страхования автоперевозчиков.

«Сегодня нами получен конкретный и правильный результат по итогам рейда, но пора уже уходить от практики, когда закон начинает работать только в условиях прямого контроля Общероссийского народного фронта», – подвел итоги мониторинга руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Кемал Коркмазов.

Региональное отделение ОНФ продолжит держать на контроле работу автостраховщиков и соблюдение ими российского законодательства. По предварительным данным, полученным от автовладельцев, рассмотрение документов в страховых компаниях проходит оперативно и страхование возобновилось в нормальном режиме.

Предыдущий мониторинг работы автостраховых компаний региональное отделение ОНФ провело в прошлом году. Тогда был выявлен ряд нарушений, информация о которых была передана контролирующим органам.

http://onf.ru/2016/03/22/onf-vyyavil-v-karachaevo-cherkesii-narusheniya-pri-vydache-taksistam-polisov-osago/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *