Глава больницы в Карачаево-Черкесии погашал кредит бюджетными деньгами

Руководитель больницы в Прикубанском районе Карачаево-Черкесии растратил 300 тысяч рублей из бюджета учреждения на погашение собственного кредита. Как выяснили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Карачаево-Черкесской Республики, глава местной больницы неоднократно пользовался бюджетными деньгами для оплаты собственного кредита. В общей сложности он похитил около 300 тысяч рублей.

Следователи ОМВД России по Прикубанскому району возбудили уголовное дело в отношении руководителя медучреждения по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). «Согласно санкции указанной статьи, максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей», – говорится в сообщении пресс-службы МВД Карачаево-Черкесии.

На личные цели тратил бюджетные средства главврач стоматологической поликлиники в Биробиджане Алексей Нестеренко. В общей сложности за три года он нанес ущерб бюджету в 7,6 млн рублей.

http://vademec.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *