Тоторкулов примет участие в праймериз

Заявивший о намерении баллотироваться в Госдуму РФ Алий Тоторкулов надеется на поддержку народа, а не местной власти. 22 марта на свой странице в социальной сети «Facebook» председатель Президиума Российского конгресса народов Кавказа, президент Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Алий Тоторкулов сообщил о том., что подал документы на участие в праймериз по Карачаево-Черкесскому одномандатному округу, который проводит «Единая Россия» перед выборами в Государственную Думу РФ.

12325283_10207662432331533_1178807331_n-768x493

«Приветствую вас всех, друзья мои! Вчера, 21 марта, как оказалось в день весеннего равноденствия, я подал документы на участие в праймериз по Карачаево-Черкесскому одномандатному округу, который проводит «Единая Россия» перед осенними выборами в Государственную Думу РФ. Предварительные выборы пройдут 22 мая и по их результатам «Единая Россия» будет формировать свои списки кандидатов на основные выборы», — написал Алий Тоторкулов.

Он решил воспользоваться возможностью участия в праймериз «Единой России» – открытом предварительном голосовании. «Я беспартийный и никогда не состоял ни в одной партии, просто не ставил перед собой политических целей. Наперёд не угадаешь, что приготовила тебе судьба и куда кривая вывезет. Лет 15 назад я занимался бизнесом и думать не думал об общественной деятельности, однако занесло, затянуло и понеслось», — отметил Алий Тоторкулов.

По его словам, «если ты не занимаешься политикой, то политика занимается тобой». «Из опыта знаю, как трудно докричаться до власти, лучше самому пойти во власть и претворить в жизнь свои идеи и проекты, которых пруд пруди. Уверен, что получу поддержку народов КЧР, и вместе с вами ещё послужу Отечеству», — заявил Тоторкулов.

Пост общественного деятеля в соцсети вызвал бурное обсуждение пользователей Facebook.

Алий Тоторкулов поблагодарил всех своих сторонников, отметив, что не пытался бы попасть в Госдуму, если бы сомневался в поддержке народа.

«15 лет общественной деятельности позволяют мне знать все проблемы и чаяния народа лучше подавляющего числа чиновников, обязанных это знать. Я пойду по одномандатному округу, чтобы получить поддержку народа, а не благословение властей региона», — отметил общественный деятель.

При условии честных выборов у Алия Тоторкулова высокие шансы одержать победу на праймериз и на самих выборах в Госдуму РФ, считает директор Карачаевского филиала фонда «Эльбрусоид», член Общественной палаты КЧР Азрет Караев.

«Если не будет фальсификации результатов голосования, то у Алия самые высокие шансы выиграть как праймериз, так и выборы без особого труда. Так как его доброе имя и многолетний общественный труд дают ему гарантию поддержки электората», — заявил Азрет Караев.

Напомним, выборы в Государственную Думу Российской Федерации пройдут 18 сентября 2016 года. В настоящее время депутатами Госдумы РФ от КЧР Михаил Старшинов и Ахмат Эркенов. Первый из них является заместителем главы комитета по делам национальностей, а второй — заместителем главы комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям.

Тоторкулов Алий Хасанович родился в 1961 году в пос. Новый Карачай Карачаевского района Ставропольского края, ныне Карачаево-Черкесская Республика.

В 1983 — 1985 гг. служил в рядах Советской армии в городе Ульяновск.

В 1991 году окончил Московский коммерческий университет (ныне Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова), по специальности экономист.

Бизнесмен, генеральный директор ООО «Вэронд».

С 2003г. — президент Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» (отделения – г. Москва, г. Черкесск, г. Карачаевск (КЧР), г. Нальчик (КБР), г. Ставрополь);

С 2007г. в Российском конгрессе народов Кавказа в статусе сопредседателя, с 2010 — председатель Исполкома, с 2012 года – председатель Президиума.

С 2010г. — председатель Совета межрегиональной общественной организации содействия сохранению и развитию карачаево-балкарских традиций «Барс Эль» (отделения – г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Черкесск (КЧР), г. Нальчик (КБР)

Президент Детско-юношеского клуба дзюдо «Эльбрусоид» (КЧР)

Член Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы

Является инициатором и организатором многих крупных культурно-просветительских и общественно-политических мероприятий федерального и регионального масштаба, направленных на поддержку молодежи, популяризацию национальной культуры, гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений.

Женат, отец шестерых детей (три сына, три дочери).

«Politika09.com»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *