В Карачаево-Черкесии пройдет первый чемпионат по Counter-Strike

26 марта в городе Карачаевске состоится первый в республике чемпионат по популярному шутеру Counter-Strike. Призовой фонд составит пять тысяч рублей, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

Организовал соревнования студент КЧГУ Шамухаммет Пащыев. Таким образом, по его словам, он хочет привить молодежи города правильную культуру и философию компьютерных игр, “чтобы игра не превращалась в бессмысленную паутину, которая затягивает человека все больше и больше, а стала легким увлечением или развивающим хобби”.

“Есть множество негативных отзывов о компьютерных играх и о том, какой вред они приносят людям. Но как показали научные исследования, компьютерные игры типа “стрелялок” способствуют повышению концентрации внимания человека и тренируют навыки тактики и управления огнестрельным оружием, пусть даже только виртуальным. Реакция человека повышается, что, безусловно, пригодится ему и в реальной жизни”, – отметил Ш. Пащыев.

К участию в чемпионате были приглашены команды студентов КЧГУ и школьников от 14 лет, но заявки от других игровых команд также будут рассмотрены. Все призеры мероприятия будут награждены памятными призами и грамотами.

http://www.yuga.ru/news/393467/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *