В Черкесске ужесточат контроль за скоростным режимом на городских автодорогах

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске усилят контроль за безопасностью на автодорогах города и скоростным режимом автомобилистов. «Вопросу безопасности на дорогах большое внимание уделяется и главой республики Рашидом Темрезовым, и правительством КЧР и, конечно же, руководством города», — отметил первый заместитель мэра Черкесска Альвек Кипкеев на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при мэрии города.

В частности, по его словам, в городе ведутся масштабные работы по обустройству улично-дорожной сети, в том числе проводится капитальный ремонт дорожного покрытия, а также устанавливаются ограждения, призванные повысить уровень безопасности для переходов.

Вместе с тем А.Кипкеев заметил, что на отремонтированных дорогах автомобилисты, игнорируя знаки ограничения скоростного режима, зачастую все же превышают скорость, что может стать причиной ДТП.

Заммэра и члены комиссии предложили представителям городского отдела ГИБДД выставить на таких участках дорог дополнительные посты ДПС, а также ввести долгосрочную профилактическую операцию по контролю за скоростным режимом движения на территории республиканского центра.

В свою очередь представитель отдела ГИБДД МВД России по городу Черкесску, отметил, что несоблюдение водителями скоростного режима действительно является одной из основных причин аварийности.

По его данным, с начала года на территории города совершено 68 ДТП, в которых 21 человек погиб и 91 получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *