Прокуратура обязала отремонтировать гидротехнические сооружения в Карачаево-Черкесии

ГБУ Ставропольского края «Управление по строительству и эксплуатации сооружений природоохранного назначения» обязали отремонтировать гидротехнические сооружения Эшкаконского гидроузла.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Малокарачаевского района, после проведенной проверки было установлено, что магистральные сети, находящиеся в поймах рек Эшкакон и Подкумок, питающие водой Кисловодск и часть сельских поселений Малокарачаевского района республики находятся в предаварийном состоянии. Так на гидросооружениях выявлены повреждения гидроизоляционного покрытия, провисание трубопроводов и коррозия металла. Кроме того, водопроводные сооружения Эшкатонского гидроузла не имели надлежащего ограждения и освещения, как того требует санитарно-эпидемиологическое законодательство. В предприятии, отвечающем за данные гидросооружения пояснили что работы не выполнялись из-за отсудись финансирования.

Не смотря на объяснения, прокуратура направила в суд исковое заявление о том, чтобы ГБУ Ставропольского края «Управление по строительству и эксплуатации сооружений природоохранного назначения» обязали выполнить капитальный ремонт сетей и устранить нарушения, которые выявлены. Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры. Исполнение решения суда взято на прокуратурой на особый контроль.

http://kmv.gorodskoitelegraf.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *