Рашид Темрезов с рабочим визитом посетил Абазинский район

Сегодня врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил с рабочим визитом Абазинский муниципальный район. Поездка началась с выездного приема граждан, который руководитель региона провел в селе Псыж.

Большинство заявителей, которые пришли на прием, выражали коллективные мнения жителей разных населенных пунктов района. Граждане отмечали, что, не смотря на то, что Абазинский муниципальный район – один из самых молодых в республике, в последнее время в нем активно расширяется социальная и инженерная инфраструктура.

Обращения, поднятые в ходе сегодняшнего приема, преимущественно, касались решения вопросов с водоснабжением, ремонта дорог и строительства новых социальных объектов.

Рашид Темрезов сообщил о принятом решении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в ауле Кубина, а также о скором решении другой острой проблемы Абазинского района – строительстве нового ДК в ауле Псыж. Строительство этих объектов начнется уже в этом году и завершится к концу следующего.

Все поднятые в ходе приема вопросы по поручению Р.Б. Темрезова будут тщательно изучены членами Правительства для принятия практических решений.

Также сегодня в рамках рабочей поездки врио Главы республики осмотрел ход строительства образовательного учреждения в формате «школа на 120 мест плюс детский сад на 40 мест» в ауле Кара-Паго.

Напомним, решение о строительстве данного учреждения в ауле Кара-Паго принял Глава Карачаево-Черкесии в ходе рабочей поездки в район. Проблему отсутствия современного здания школы в ауле Кара-Паго, где проживают 700 человек, поднял житель аула, дозвонившись на программу «Прямой эфир с Главой республики». До настоящего времени в ауле действовала только восьмилетняя средняя школа в аварийном здании, построенном в 1928 г.

На сегодняшний день все строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены, ведется внутренняя отделка помещений.

Здание состоит из пяти блоков. В двухэтажном корпусе, состоящем из двух блоков, разместилась непосредственно сама школа, рассчитанная на 120 учащихся и детский садик. В одноэтажном корпусе, состоящем из трех блоков, расположены спортивный зал, хозяйственный блок и пищеблок. На территории нового здания предусмотрены спортивная зона и игровые площадки для детей.

Осмотрев помещения, врио Главы республики дал поручение руководителям строительного блока Правительства КЧР расширить детский сад еще на одну ясельную группу, а руководству района поручил продумать оптимальный вариант функционала помещений с учетом мнений педагогического коллектива и прогноза демографического роста.

http://kchr.ru/news/detailed/33130/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *