Как черкесы делят руководящие посты?

Место руководителя Фонда социального страхования по КЧР занял экс-сенатор Крым Казаноков

За последнюю неделю в Карачаево-Черкесии произошло несколько назначений известных черкесских политиков на высокие государственные посты.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов назначил главу Хабезского района Рауфа Арашукова членом Совета Федерации РФ, который сменил на этом посту Крыма Казанокова.

547565675678-1

Руководитель Управления Фонда социального страхования по КЧР Аслан Озов утверждён председателем правительства КЧР.  Аслан Озов сменил на посту главы правительства Руслана Казанокова, который возглавлял его с сентября 2015 года.

Аслана Озова на посту  руководителя УФСС заменил экс-сенатор Крым Казаноков, родной брат Руслана Казанокова. Об этом назначении стало известно сегодня.

Остается пока непонятным, чем займется сам Руслан Казаноков. Источник в Доме правительства КЧР сообщил, что Казаноков намерен вернуться в налоговые органы. Напомним, Руслан Казаноков руководил Управлением ФНС по Карачаево-Черкесии с 2005 по 2015 годы.  По данным источника нашего издания, Казанокова могут назначить заместителем руководителя УФНС по республике.

Сейчас обсуждается вопрос о том, кого из черкесов назначат министрами в правительстве КЧР. В настоящее время представители черкесской национальности руководят двумя министерствами – министерство промышленности и торговли возглавляет Мурат Аргунов, а министерство труда и соцразвития – Мурадин Кемов.  Остаться на своем посту при новом правительстве есть хорошие шансы у Мурата Аргунова.

«Politika09.com»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *