В Черкесске предлагают установить памятник Жириновскому

Депутат парламента КЧР предложил снести памятник Ленину и установить памятник Жириновскому

zhirin

Депутат Парламента Карачаево-Черкесии Олег Жедяев выступил с предложением снести памятник Ленину на площади перед Домом правительства в Черкесске и установить вместо него памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Депутат КЧР Олег Жедяев у памятника Жириновскому в Москве, фото со страницы Олега Жедяева в Facebook

Депутат КЧР Олег Жедяев у памятника Жириновскому в Москве, фото со страницы Олега Жедяева в Facebook

Жедяев разместил на своей странице в социальной сети Facebook фото, на котором он стоит у памятника Жириновскому, установленного во дворе Института мировых цивилизаций в Москве. Памятник является работой Зураба Церетели.

«Хочу заменить монумент на площади Ленина в городе Черкесске, напротив Дома Правительства на такую работу Зураба Константиновича, только чуть побольше…Стоит в Черкесске на площади один истукан ))) долой!», — написал под фотографией Олег Жедяев.

Данное предложение вызвало много споров не только среди пользователей Facebook, но и среди граждан, опрошенных корреспондентом «Политики09» на улицах города.

Жительница города Ирина сказала корреспонденту «Политики09», что голосовала на выборах за ЛДПР.

«Всё, что он говорит, является правдой, которую так сложно услышать в нашей стране. Поэтому я только поддерживаю такую инициативу», — заявила Ирина.

По словам другой жительницы Черкесска Амины, «партию ЛДПР и близко к Кавказу нельзя подпускать»

«Я выступаю против подобной инициативы. Пускай их популизм останется за чертой нашего региона и Кавказа в целом. Я не понимаю, как можно выступать за установку памятника человеку, который хочет колючей проволокой все республики Кавказа обнести, боясь, что их жители пошатнут демографическую ситуацию страны. Пусть памятник Ленину стоит там, где стоит, мне он не мешает», — сказала Амина.

Негативное отношение к идее установки памятника Жириновскому высказал житель Черкесска Азрет.

«Не считаю, что Жириновский такой великий политик», — пояснил он.

Жительница Черкесска Мадина выразила возмущение подобным предложением от депутата парламента КЧР.

«Пусть памятник у себя дома ставят те, кто голосует за Жириновского и за ЛДПР. Я считаю, что в Черкесске не место его памятнику», — добавила она.

Напомним, ранее Владимир Жириновский призывал «оградить Кавказ колючей проволокой». Выступая в январе 2011 года в программе «Поединок» (канал «Россия»), Владимир Жириновский заявил, что «кавказцы не умеют и не хотят работать, не учатся», что, дескать, «они (кавказцы) все захватили». А русские, по словам господина Жириновского, несмотря на то, что на территории России они составляют около 80% населения, нуждаются в защите, в том числе и от «наглого» поведения кавказцев.

Высказывания Жириновского вызвало бурю возмущений у жителей северокавказских республик. В Чеченской республике было принято решение о закрытии отделения ЛДПР, депутаты местного парламента призвали членов Государственной думы «отстранить его (Жириновского) от занимаемой должности и запретить возглавляемой им партии заниматься политической деятельностью на территории РФ».

Дагестанские власти также осудили шовинистические высказывания лидера ЛДПР, представители общественности Северного Кавказа решили проанализировать все высказывания господина Жириновского по теме межнациональных отношений и по тем случаям, которые попадают под действие закона, подать жалобу в Генеральную прокуратуру и суд.

skrin1 skrin2

http://politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *