Около 800 новобранцев призовут этой осенью в армию из Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкесия (КЧР) направит в армию в осенний призыв 780 человек, что на 40 новобранцев больше, чем прошлой осенью. Об этом сообщили ТАСС в военном комиссариате республики.

«По предварительным данным, в октябре-декабре мы должны призвать в армию 780 новобранцев, что на 40 человек больше, чем в осенний призыв 2015 года. Наши призывники будут проходить службу во всех округах и родах войск. В частности, в ряды Нацгвардии отправятся 303 человека, ВВС России — 82, морфлота -16, в ВДВ — шесть новобранцев», — сказали в ведомстве.

Всего вызову на призывные комиссии республики весной подлежат около 4 тыс. призывников. «Как и ранее, в армию будем отправлять самых лучших и подготовленных ребят. Учитывается не только физическая подготовка и состояние здоровья новобранцев, но также высшее образование. Весной этого года число призывников с высшим образованием составило более 16% от общего количества, а 275 человек имели военно-учебную специальность, полученную в ДОССАФ», — отметили в республиканском комиссариате.

В 2015 году из Карачаево-Черкесии были призваны в армию 1440 человек.

http://tass.ru/v-strane/3657329

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *