Новый онкологический центр в Карачаево-Черкесии откроют в 2017 году

Крупный онкологический центр в Карачаево-Черкесии, строительство которого началось два года назад, откроется в 2017 году. Клиника готова на 60%. «Еще один объект здравоохранения будет завершен в 2017 году. Строительство современного республиканского онкологического центра в северной части Черкесска мы начали два года назад.

В новое многоэтажное здание переедет персонал из действующей больницы, которая уже не вмещает больных стационара», — написал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей странице в Instagram. Он отметил, что сейчас объект готов на 60%, рабочие завершают отделочные работы внутри здания. Больница будет укомплектована по последнему слову техники. «Современное оборудование в руках опытных врачей, уверен, поможет многим больным онкологией. Кроме лечения онкологических больных, здесь будут созданы условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по другим направлениям», — добавил глава республики.

Ранее сообщалось, что строительство Центра обойдется в 1,5 миллиарда рублей. В него войдет поликлиника с диагностическим отделением на 236 посещений в смену и стационар на 100 коек. В Карачаево-Черкесии сейчас также строят многопрофильную детскую больницу и новый корпус регионального перинатального центра, которые тоже должны открыться в 2017 году.

https://etokavkaz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *