Эмиль Брикс: «Между Австрией и Карачаево-Черкесией есть большой простор для партнерских отношений»

Об этом чрезвычайный и полномочный посол Австрийской Республики в РФ Эмиль Брикс сказал в ходе встречи с премьер-министром Карачаево-Черкесии Асланом Озовым. Брикс посетил Карачаево-Черкесию во главе делегации из Австрии.

Она прибыла в регион в рамках реализации Международного выставочного проекта «Обсерватория». «В Австрии богатейший опыт в сфере развития сельского хозяйства и туризма, который может быть полезен для республики. Уверен, между Австрией и Карачаево-Черкесией есть большой простор для партнерских отношений», — отметил посол Австрии.

Поприветствовав делегацию от имени главы республики Рашида Темрезова, Озов представил вниманию гостей информацию о потенциале региона в различных областях – экономике, культуре и туризме, о достопримечательностях Карачаево-Черкесии, передают в пресс-службе главы и правительства региона. Обе стороны высказались за реализацию совместных проектов. Серьезный толчок развитию сотрудничества даст и перекрестный год туризма между Австрией и Россией в 2017 году.

Участниками встречи также стали постоянный представитель Карачаево-Черкесии в Москве Мадина Гогова, министр экономического развития КЧР Алий Накохов, представитель министерства иностранных дел России в городе Минеральные Воды Сергей Нюппа. Международный выставочный проект «Обсерватория» стартовал в Карачаево-Черкесии накануне. Его реализуют Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук, министерство культуры Карачаево-Черкесской республики, Австрийский культурный форум в Москве, фонд Section A Wien, Вена совместно с Бюро федерального канцлера Австрийской республики.

В рамках выставки на площадке САО РАН открыта выставка инсталляций 10 австрийских и российских художников, которая продлится до 5 ноября. Выставка посвящена 55-летию с момента полета первого человека в космос и 50-летию Специальной астрофизической обсерватории в поселке Нижний Архыз.

http://kavtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *