Олег Жедяев предложил оказать членам КПРФ бесплатную психологическую помощь

Руководитель фракции ЛДПР в Парламенте КЧР ответил на критику КПРФ

Ответ руководителя фракции ЛДПР в Парламенте КЧР Олега Жедяева на заявление Первого секретаря Комитета Карачаево-Черкесского отделения КПРФ Кемала Бытдаева:

Что касается моих слов, относительно памятника Ленину в городе Черкесске.

Слева — Олег Жедяев, справа — Кемал Бытдаев

На своей странице в фейсбуке под фотографией с памятником Владимиру Вольфовичу Жириновскому в комментариях я написал «Хочу заменить монумент на площади Ленина в городе Черкесске, напротив Дома Правительства на такую работу Зураба Константиновича, только чуть побольше!», поставив после слов три смайлика, что для адекватно воспринимающего информацию человека означает выражение в шуточной форме.

«У меня нет полномочий по сносу и установке памятников», — Жедяев

Почему в шуточной? Потому что, во-первых у меня нет полномочий по сносу и установке памятников в общественных местах, во-вторых слово «хочу» означает персональное желание, без обращения к целевой аудитории с таким предложением или призывом. А в СМИ мои слова переиначили, усилив резонанс, заменив их словами «предложил», «выступил с инициативой». К примеру, если я хочу купить новую вещь, это не значит, что я предлагаю мне ее купить. Получается, члены КПРФ любят перефразировать слова своих оппонентов для собственного пиара и формирования негативного образа других политических партий и их представителей.

В этом году фракция ЛДПР разработала и внесла на рассмотрение депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики проект республиканского закона «О патриотическом воспитании в Карачаево-Черкесской республике». Этот закон будет принят в ближайшее время. И пока КПРФ пытается делать себе пиар на высказываниях других, мы – работаем во благо своей Великой страны — России.

«В нашей стране свобода слова, демократия и многопартийность»

Меня беспокоит то, что члены КПРФ Карачаево-Черкесии неадекватно восприняли шутку. С чувством юмора у них всегда были проблемы. Во времена СССР рассказ политического анекдота или шутки могли привести к лишению партийного билета, увольнению с работы, объявлению врагом народа или ссылке в лагерь. Слава Богу, эти времена прошли и в нашей стране свобода слова, демократия и многопартийность.

Моего прадеда увезли в черном воронке в 1936 году в Сибирь за то, что вечером на скудном ужине с товарищами, состоящем из воды, черного хлеба и сала, сказал в шутку: «Когда же мы поедим нормального хлеба?». Мы до сих пор не знаем, где он похоронен. Второй мой прадед эмигрировал после революции 1918 года во Францию и потом всю жизнь вспоминал о Родине. Но там во Франции, работая сначала посудомойщиком и уборщиком, ему удалось со временем открыть свое маленькое кафе и заниматься любимым делом. И такие примеры насильственного разрушения семей в годы советской власти есть практически в каждой семье.

В заявлении Бюро Комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ сказано, что народы Карачаево-Черкесии всегда с уважением относились к Советскому периоду своей истории, памяти Ленина. Среди народов Карачаево-Черкесии подвергшимся политическим репрессиям в годы СССР были как казаки, которых раскулачивали и расстреливали как врагов революции, так  и карачаевцы, которых в годы Великой отечественной войны депортировали в Казахстан и Киргизию. Интересно, как можно говорить от лица всех народов, тем более тех народов, которые подверглись гонениям в годы советской власти, и сегодня каждый год собираются в день памяти жертв политических репрессий и дни своей реабилитации, чтобы почтить память своих предков.

Нужно обеспечить каждого члена КПРФ бесплатной психологической помощью. У нас в стране есть проблема с трудоустройством квалифицированных специалистов-психологов. Многие из них помогают людям вернуться в реальность, после полученных психологических травм, ухода в приятные и яркие воспоминания прошлого, замкнутости, озлобленности, отказа воспринимать действительность. Таким образом, мы можем решить сразу две проблемы – обеспечим занятость специалистов и вернем к нормальной жизни тех, кто живет только политическим прошлым былых времен, неся в сегодняшнюю жизнь пессимизм, озлобленность и негатив. Сами они не справятся.

Человек, который живет только в своих воспоминаниях, зациклен на прошлом, испытывает трудности адаптации к реальности, не может построить адекватный образ нового будущего. Одно дело помнить о прошлом, делать выводы, воспринимать настоящее таким, какое оно есть, стремится внести вклад в построение светлого будущего, другое дело – жить каждый день с надеждой, что это прошлое когда-нибудь вернется, ругая настоящее и не видя будущего.

Есть еще один способ, но он менее достижимый. Пусть все коммунистические партии нашей страны скинутся из своих бюджетов на исследования по разработке машины времени. Если у них получится создать машину времени – организуют туры для своих членов в прошлое во времена СССР, с возможностью там остаться! Здесь и сейчас России нужны люди, которые хотят видеть свою страну сильным и процветающим демократическим государством, которые готовы работать во благо своей страны в новых реалиях жизни, без призывов и стремления к переворотам, революциям, возвращению к прошлому и изменению политического строя. Хватит уже революций! Пожили в социализме, не удалось построить коммунизм, сделали выводы – продолжаем жить дальше.

Олег Жедяев, — руководитель фракции ЛДПР в Парламенте КЧР

http://politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *