Сильный снегопад ожидается в КЧР, силы МЧС переведены в режим повышенной готовности

ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии распространило предупреждение о сильном снегопаде, ожидаемом на территории региона в ближайшие часы.

«На территории Карачаево-Черкесии в ночь на 17 ноября и последующие сутки ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В связи с неблагоприятным прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по КЧР переведены в режим «Повышенная готовность», — сообщила агентству «Интерфакс-Юг» специалист-эксперт по связям со СМИ ГУ МЧС КЧР Бэла Черкесова.

По ее словам, в результате ухудшения погодных условий существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев, нарушением систем жизнеобеспечения населения, дорожно-транспортными происшествиями.

Главное управление МЧС России по КЧР рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. В целом населению республики нужно быть внимательными и осторожными, добавила собеседница агентства.

http://www.interfax-russia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *