Ключи от квартир получили 20 сотрудников и пенсионеров МВД Карачаево-Черкесии

Двадцать сотрудников и пенсионеров МВД по Карачаево-Черкесии получили жилье в новом доме в Усть-Джегуте. Ключи от новых комфортных квартир новоселам вручил министр внутренних дел Карачаево-Черкесии Казимир Боташев.

“В первую очередь хотелось бы поблагодарить министра внутренних дел России Владимира Колокольцева за то что, несмотря на кризисную ситуацию, он пошел нам на встречу и выделил необходимые средства. Также хотелось бы выразить благодарность строителям, которые непосредственно возводили новый дом”, – цитирует Боташева пресс-служба МВД по республике.

Как пояснили ТАСС в ведомстве, с начала года в КЧР служебным жильем обеспечили 17 сотрудников полиции, 57 получили социальное жилье, 6 человек единовременные социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. В очереди на получение этой выплаты сегодня состоят более 700 человек, а на получение квартир – более 150 полицейских.

В начале ноября в Черкесске был сдан в эксплуатацию девятиэтажный ведомственный дом на 45 квартир общей площадью около четырех тысяч кв. метров, планируется строительство еще одного на 100 квартир.

http://tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *