Весна шагает по планете: как встретить Первомай в Карачаево-Черкесии

«Политика 09» узнала, что приготовили для жителей республики в День весны и труда

Первомай — пожалуй, самый объединяющий праздник. По традиции, мы проводим этот день в шумных компаниях друзей и родных. Для кого-то Первомай — это выезды на природу с шашлыками и посиделками у костра на зеленеющих полянках. Для кого-то — первое в этом году мороженое, прогулки в парках и скверах.

В Карачаево-Черкесии, как и во всей стране, Первомай встретят шумно и весело.

В Черкесске традиционно откроет праздничную программу торжественный митинг, посвященный Дню весны и труда, который начнется в 10.00 на театральной площади.

После этого всех приглашают отправиться в парк культуры и отдыха «Зеленый остров», чтобы полюбоваться на выступление лучших творческих коллективов города. С 11.00 там начнется праздничная программа «Весна шагает по планете».

Маленьким жителям города (и взрослым, желающим окунуться в мир детства) предлагается присоединиться к дружному коллективу Дворца детского творчества и принять участие в игровой программе «Веселись, танцуй, играй – к нам пришел цветущий май».

Не забыты и люди пожилого возраста. Для них на площадке недалеко от фонтана будет организована танцевальная программа «Вечная весна». Музыка и любимые мелодии – лучшая возможность встретить весну счастливо.

Активным и спортивным стоит отправиться на площадку для пляжных видов спорта, где для них пройдут «Веселые старты» со множеством эстафет и соревнований.

Самой красочной обещает быть сценическая площадка напротив амфитеатра. Там несколько часов подряд будут выступать артисты города. Здесь можно будет увидеть и воспитанников Детской школы искусств, и прославленный детский хореографический ансамбль «Кавказ», и любимые всеми «Нарт», «Песни России», и выступление городского ансамбля казачьей песни, и народный хор ветеранов войны и труда.

Еще одним незабываемым событием, которое ждет жителей Карачаево-Черкесии 1 мая, будут скачки в ауле Хабез. Породистые лошади, опытные жокеи, концерт звезд Кавказа – это то, что ждет гостей главного спортивного события года! Состоятся скачки на ипподроме аула Хабез в 10.00. Приглашаются все желающие – вход свободный.

http://politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *