В КЧР разгорелся очередной предвыборный скандал

Коммунисты России требуют расформировать состав избиркома Карачаевска

После скандала с избиением представителя Коммунистов России Ивана Колесникова, когда у представителя партии отказывались принимать документы в избиркоме Карачаевска, не пускали в помещение, после чего вырвали из рук мобильник и избили, в КЧР приехало руководство КП КР.
Сегодня заместитель руководителя председателя партии Коммунисты России Сергей Малинкович прибыл в Карачаево Черкесию и пришел в ТИК Карачаевска.

— Цель была одна: проверить и убедиться лично, действительно ли в избиркоме царит такой хаос и беспредел, о которых писали в СМИ, и с чем пришлось столкнуться нашим коллегам в регионе, — объяснил изданию «Регион Онлайн» Малинкович.

В здание администрации, где находится ТИК, Малинкович приехал вместе с уполномоченными представителями партии Иваном Колесниковым и Хауой Чомаевой. Однако двери избиркома вновь оказались закрыты. Охранник на входе отказался пропускать коммунистов. В итоге из здания вышел председатель избиркома Семенов.

— Нас просто не пропускали в помещение, держали двери, — возмущается Малинкович. — В рабочее время, в рабочий день, когда предвыборная кампания уже стартовала, избирком отказывается принимать представителей партии.

Коммунистам ничего не оставалось, как вызвать на место происшествия полицию, чтобы написать заявление с жалобой на самоуправство представителей органов власти. Однако, по их словам, на место приехал наряд ДПС, и вместо того, чтобы принять заявление, стал проводить опрос самих коммунистов.

— Мы крайне возмущены и обязательно будем давать официальное обращение к министру МВД РФ, чтобы дать правовую оценку действиям правоохранительных органов. Кроме того, мы готовим обращение к Элле Памфиловой с требованием расформировать ТИК Карачаевска в этом составе, поскольку комиссия отказывается выполнять свои функции и действует в рамках очевидного сговора с мэрией. Только после повторного вызова полиции через дежурную часть, нам удалось попасть в кабинет, чтобы сдать необходимые документы, — добавил Малинкович.

http://politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *