На Всемирный фестиваль молодежи и студентов поедут 20 волонтеров из КЧР

Основную программу подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдут в Сочи 20 молодых людей из Карачаево-Черкесии.

Представителей республики обучат работе на мероприятии международного уровня, помогут сформировать навыки эффективной межкультурной коммуникации. «Волонтеры пройдут недельный тренинг-интенсив, который позволит добровольцам подробно изучить свои функциональные обязанности, овладеть навыками прогноза и разрешения сложных ситуаций», – рассказали в региональном министерстве туризма, курортов и молодежной политики.

В организации фестиваля задействуют 5 тысяч волонтеров из России и иностранных государств, отобранных из 35 тысяч претендентов. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартует в Москве 14 октября международным парадом-карнавалом. Главные события проведут в Сочи 15-22 октября, где соберется 20 тысяч молодых специалистов 18-35 лет из более чем 180 стран мира. В течение первых трех дней фестиваля в 15 российских регионах побывают 2 тысячи иностранных участников.

http://kavtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *