Шар-зорб, в котором погиб турист, был украден

По факту ЧП на Домбае проводится проверка, организатор аттракциона — 25-летний Равиль Чекунов — задержан. Бизнесмен из Москвы заявляет, что группа тренера сборной по сноубордингу Карачаево-Черкесии Каиля Исакова похитила у него шар-зорб, в котором на Домбае погиб турист из Пятигорска. Однако Исаков отрицает обвинения и планирует обратиться в суд. Напомним, 3 января 2013 года 27-летний Денис Бураков с другом, 33-летним Владимиром Щербовым устроили катания на экстремальном аттракционе «зорб» — к вершине горы Мусса-Ачитаро они добрались по канатной дороге от поселка Домбай. Мужчины залезли в шар и планировали спуститься с горы или пересечь водоем. Однако «зорб» отклонился от маршрута и упал в ущелье Гоначхир со склона 70-80 градусов. Бураков скончался от полученных травм на месте, а Щербов госпитализирован с серьезными травмами, сообщает СК РФ.

Задержан организатор аттракциона — 25-летний Равиль Чекунов. Столичный предприниматель Монтай Иманов комментирует сообщение о ЧП с зорбом, размещенном блогером ntv в Livejournal. По его словам, шар вместе с другим оборудованием стоимостью 200 тысяч долларов у него забрали в 2009 году, когда он по заказу British American Tobacco работал в КЧР над проектом «Южное гостеприимство». Местный помощник Исаков с группой единомышленников совершил на подчиненных Иманова вооруженный налет, после того, как закончилась работа над проектом для BAT.

«Проработали два месяца. И в конце марта Каиль Исаков организовал вооруженный разбой. В момент демонтажа площадки. С захватом заложников. приездом черкесского ОМОНа», — говорится в сообщении, размещенном в блоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *