Четвертый подозреваемый в убийстве советника экс-главы КЧР задержан спустя семь лет

Четвертый подозреваемый в убийстве советника экс-главы Карачаево-Черкесии (КЧР) Фраля Шебзухова задержан спустя более семи лет после совершения преступления.

Об этом сообщил в среду ТАСС представитель регионального управления СК Сергей Шуваев.

48-летний советник был убит 12 мая 2010 года в Черкесске. Неизвестные напали на него неподалеку от дома с бейсбольными битами, а затем выстрелили в него и скрылись. Шебзухов скончался по дороге в больницу.

“Четвертый подозреваемый в убийстве Фраля Шебзухова – Рустам Копсергенов, который был в бегах, задержан 9 декабря по месту жительства его родителей. Сейчас находится под стражей. Вину пока отрицает”, – сказал Шуваев.

Собеседник агентства отметил, “что ранее осужденные фигуранты по этому делу дали показания, что якобы Копсергенов передал им деньги за совершение убийства”.
Ранее сообщалось, что по делу проходили жители Черкесска – Магомет Джубуев, Алик Татаркулов, Назим Кушетеров. Непосредственно в убийстве Шебзухова обвинялись Джубуев, Татаркулов и Кушетеров. Подсудимые также обвинялись в совершении в октябре 2008 года покушения на заместителя руководителя управления казначейства по КЧР Наталью Нагорнову. Кроме того, им инкрементировались незаконный оборот оружия, организация и участие в преступной группировке.

Приговор по резонансному делу был оглашен 27 февраля 2013 года. Максимальный срок – 19 колонии строго режима получил Джубуев. Кушетеров приговорен к 14 годам колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на один год. Татаркулов получил 14 лет и шесть месяцев лишения свободы, с ограничением свободы сроком на один год.

http://tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *