В Карачаево-Черкесии состоялась масштабная благотворительная ярмарка

Сегодня в столице Карачаево-Черкесии Черкесске состоялась масштабная благотворительная ярмарка, сбор средств от которой пойдёт на организацию праздника для детей из малоимущих семей республики.

“В очередной раз мы проводим нашу благотворительную ярмарку. Жители и гости города подходят к нам, интересуются нашей продукцией, покупают. Сегодня мы постарались представить на наших прилавках разнообразный товар. Каждый может найти себе что-нибудь по вкусу. Мы очень благодарны нашим покупателям, которые совершают сегодня покупки именно у нас, ведь вырученные средства пойдут на доброе дело. На эти деньги мы хотим организовать для детишек из малоимущих семей настоящий праздничный день. Хотим повести их в кино, накрыть для них столы, чтобы этот день запомнился им”, – рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия сотрудник по связям с общественностью благотворительного фонда “Территория Милосердия” Назифат Узденова.

Отметим, что на ярмарке была представлена различная продукция, в частности, бижутерия, как для детей, так и для взрослых, декоративные поделки, сувениры, фруктовые нарезки, живописные картины ручной работы, написанные студентами колледжа культуры и искусств им. А.Даурова и переданные фонду специально для этого мероприятия.

Вместе с тем, особое место на ярмарке заняли стеллажи с книгами, где можно было найти огромное разнообразие литературы, начиная от научной и заканчивая художественной.

Кроме того, цены на книги были весьма символичные от 10 до 200 рублей, благодаря чему они пользовались особым спросом.

По словам жительницы города Черкесска Дианы Эбзеевой, которая посетила ярмарку, её приятно удивила представленная продукция и цены на неё.

“Я узнала из социальных сетей о том, что сегодня будет проходить такая ярмарка, и решила на неё сходить, как оказалось, не зря. Во-первых, мне очень хотелось внести хоть маленький вклад в благотворительность, а во-вторых, я нашла здесь для себя очень интересные вещи, купила себе сережки и книжки по ценам гораздо ниже, чем в магазинах”, – сказал Д. Эбзеева.

Ярмарка состоялась в городе Черкесске перед зданием торгового центра “Россия”, располагающегося на проспекте Ленина.

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд “Территория Милосердия”.

http://www.riakchr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *