Отставки в правительстве КЧР: уволены министры финансов и труда

Глава минфина Рустам Эльканов лишился должности после обысков, министр труда Мурадин Кемов — по неизвестным причинам.

После прогремевших на всю страну обысков, в правительстве КЧР начались отставки. Напомним, силовики нагрянули в министерство финансов Карачаево-Черкесской республики 27 июня. Сотрудники ФСБ провели обыски в кабинете министра финансов Рустама Эльканова, после чего он был допрошен в рамках проверки по делу о превышении должностных полномочий. Эльканова отпустили под залог.

Сегодня, 17 июля, стало известно об отставке министра финансов, которую подписал глава республики Рашид Темрезов. Точные причины увольнения Эльканова официально не называются, однако не вызывает сомнения, что лишение должности чиновника связано с вмешательством силовиков в деятельность минфина.

Также отправлен в отставку министр труда Карачаево-Черкесии Мурадин Кемов. В отличие от минфина, в трудовом ведомстве все было тихо и спокойно. Тем более неожиданным выглядит увольнение Кемова с должности. Впрочем, эксперты уверены, что кадровые перестановки в правительстве КЧР связаны с клановой зачисткой и еще будут продолжаться.

Источник: Регион online

https://politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *