Куда путь держим? В каких странах предпочитают отдыхать жители КЧР

Росстат рассказал о деятельности турфирм республики

Управление Федеральной службы государственной статистики по СКФО представило отчет по основным показателям деятельности туристских фирм Карачаево-Черкесской Республики в 2017 году. Представленные цифры показывают, в какие страны предпочитают летать на отдых жители КЧР – по крайней мере те из них, кто путешествует через турфирмы.

Итак, согласно данным Росстата, услугами турфирм в Карачаево-Черкесии воспользовались всего 5,3 тыс. человек, причем лишь треть из них (1,5 тыс. человек) – жители России. Большинством клиентов турфирм КЧР (3810 человек) оказались гражданами других стран. Их интересовало лишь одно направление из всех возможных – Индия.

Путешествия по России и по странам СНГ редко пользуются спросом среди клиентов турфирм Карачаево-Черкесии. Лишь 316 туристов приобрели тур внутри страны через турфирмы республики. Еще 9 человек решили под присмотром турагентов посетить Абхазию. Других интересовали более далекие от России страны.

Большинство предпочли отправиться на отдых в Турцию. Таковых туристов в КЧР, согласно данным Росстата, оказалось 977. На втором месте, причем со значительным отрывом, оказались Объединенные Арабские Эмираты. Турфирмы КЧР обслужили 145 туристов по этому направлению. 23 счастливчика из Карачаево-Черкесии приобрели тур в Италию, а 20 – на Кипр. Всего 18 клиентов турфирм республики отправились в Грецию, а во Францию еще меньше – всего 10 туристов. Доминиканская Республика, Испания, Таиланд, Мальдивы – роскошь побывать в этих странах оказалась доступна лишь нескольким жителям КЧР, которых в сумме можно пересчитать по пальцам.

Ранее стало известно, что Карачаево-Черкесия вошла в число регионов с самым высоким уровнем безработицы. Устроиться на работу в республике – настоящая проблема.

https://politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *