Глава КЧР встретился с участниками молодежного проекта «От нуля до миллиона»

Проект «От нуля до миллиона» был создан в Северной Осетии-Алании, его цель – объединение молодежи всего Северного Кавказа через общение с успешными людьми, которые многого добились в жизни, благодаря своему труду и таланту. Об этом на встрече с руководством Карачаево-Черкесии рассказал один из координаторов проекта, президент Торгово-промышленной палаты РСО-Алания, председатель Палаты СКФО Казбек Туганов.

Участники проекта уже встречались с Главами Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. В каждом регионе к инициативной группе присоединялись их сверстники — старшеклассники и студенты первых курсов. В Карачаево-Черкесии во встречи с Главой республики с участниками проекта «От нуля до миллиона» приняли участие ребята из школ, техникумов и ВУЗов республики, сообщили sk-news.ru в пресс-службе Главы и Правительства КЧР.

«В рамках проекта молодежь напишет книгу-обращение к своим сверстникам. Это попытка попробовать исправить ту ситуацию, заложниками которой оказалось наше поколение. В этой книге мы хотим попытаться опровергнуть догму «деньги решают все». Мы хотим попытаться на примере людей, построивших свою жизнь без помощи влиятельных родителей и богатого наследства, показать нашим сверстникам, что главное цель, желание ее достичь и сила. Хотим сказать идущим за нами, что все в наших руках.

Можно, конечно, выйти на улицы с плакатами и требованиями, но мы решили начинать менять жизнь, изменяя свое сознание и отношение к ней», — рассказала участница проекта Раксалана Давыдова.

В свою очередь Глава КЧР Рашид Темрезов подчеркнул, что считает очень полезным общение с молодежью. «Молодежь у нас сегодня достаточно продвинутая и креативная. Вы сами обозначили, что должны делать – добиваться поставленных перед собой целей и задач», — сказал он.

После официальной части участники смогли задать вопросы Главе КЧР Рашиду Темрезову, спикеру Парламента Александру Иванову, вице-премьеру Мурату Озову и начальнику Управления КЧР по делам молодежи Анзору Эркенову. А интересовалась молодежь тем, как были заработаны первые деньги, за какие поступки участники испытывают гордость, что необходимо сделать, чтобы молодежь была стремилась в учебе и духовно развивалась, а также спрашивала, какими качествами должен обладать глава республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *