У сельской школы в КЧР появились шефы из Росгвардии

Командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Сергей Корнюшкин подписал соответствующее соглашение о сотрудничестве с директором СОШ села Чапаевского в КЧР Ачемезом Малсугеновым.

Стороны договорились взаимодействовать в рамках работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учеников. Росгвардейцы помогут школьникам работать над развитием умений и навыков, требуемых для поступления в перспективе в ведомственные вузы. Росгвардейцы не только помогут кадетам освоить общеобразовательную программу, но и станут заниматься с ними по курсу начальной военной подготовки.

В церемонии подписания соглашения участвовали заместитель командующего Северо-Кавказским округом по работе с личным составом полковник Михаил Романов, замглавы администрации Прикубанского района Карачаево-Черкесии Салих Хапаев, представители ветеранских организаций

«Шефство над школами и кадетскими классами давно стало доброй традицией Росгвардии», – отметил полковник Михаил Романов и заверил, что росгвардейцев радует возможность такого сотрудничества.

http://sevkavportal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *