Глава Кабардино-Балкарии опередил главу Карачаево-Черкесии

Пользователи самой популярной российской сети теперь могут подружиться с главой Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым, подписаться на новости и отправить личное сообщение. «Вконтакте» появилась его официальная страница.Страница настоящая, не фейковая. Здесь можно найти достаточно полную информацию об Арсене Башировиче. Графы «Карьера», «Образование» и личная информация заполнены достаточно полно. Можно открыть для себя много нового, например, что будущий глава республики учился в школе №1 города Нарткала.

Подружится в соцсети с главой КБР можно вполне реально, подача заявок «в друзья» открыта для всех, по крайней мере, пока. Лично я отправила запрос, теперь ожидаю подтверждения дружбы.
Любопытно, что есть возможность написать Арсену Канокову личное сообщение. Стена, правда, для комментариев зарыта. Но, учитывая, что на фэйковой странице Канокова открытую стену используют в основном для оскорблений, удивляться не приходится.

Появление главы Кабардино-Балкарии в популярнейшей российской социальной сети – это, безусловно, шаг навстречу открытости и доступности власти. Тем более что Каноков в этом смысле пионер, больше никто из глав республик СКФО «Вконтакте» не зарегистрирован.

Более того, за исключением глав Чечни и Кабардино-Балкарии, никто не имеет даже фэйков в соцсети.

Думаю, стоит ожидать скорого появления в сети и глав других республик. Ведь в последние годы все более широкие круги людей внедряются в социальные сети. Первыми их удобство оценили рекламщики, следом за ними в сети стали внедряться общественные организации и движения, теперь к сетевой аудитории выходят и политики.

Очевидно, конечно, что занимается заполнением страницы кто-нибудь из пресс-секретарей. Сложно представить главу региона лично лайкающего фотоальбомы друзей.

Но если подойти к делу серьезно, то имеющийся инструментарий социальных сетей можно использовать для эффективной работы, как говорится, с целевой аудиторией.

Если специалисты, как модно сейчас говорить, таргетологи серьезно отнесутся к развитию страниц официальных лиц в социальных сетях, будут выкладывать информацию оперативно, то страницы главы субъекта могут стать источником достоверной информации для сетевой аудитории.

Если лица, ответственные за это, будут работать с письмами и обращениями, и хотя бы часть их дойдут до главы субъекта, то официальная страница в соцсети сможет стать хорошей альтернативой различных бюрократических препон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *