Так в чем же смысл жизни?

Сегодня поговорим о такой трудной и порой спорной теме как смысл жизни. Но сперва начнем с самого начало. А начинается все с рождения. Мы рождаемся, немного взрослеем, начинаем ходить в садик. Но тогда мы еще не задумываемся о смысле жизни, так как только начинаем изучать окружающий нас мир и окружающую жизнь, поэтому таких мыслей у нас не возникает.

Дальше поступаем в школу, а там и

первая любовь, первые чувства, расставания и новые знакомства, разборки, первые юношеские драки и все это вперемешку с учебой. Тут мы изучаем окружающий нас мир, сами этого не осознавая, не до этих мыслей.

Далее институт, армия, начинаем работать. И только тогда начинаем задумываться, в чем же смысл нашей с вами жизни. Для чего мы с вами живем?

Кто то наверное скажет, что мы живем что бы умереть )) Кто то скажет что живет что бы достичь материальных благ (работа, карьера итд…) забывая что материальные блага вряд ли удастся унести на тот свет.

Для кого то, смысл жизни в том, что бы воспитать и поставить на ноги своих детей. Но что потом? Что потом когда этот карапуз уже вырос. Тогда заканчивается смысл жизни или появляется новый смысл?

Многие уверены, что смысла жизни человеку  никогда не узнать. А я узнал! Смысл жизни — он свой для каждого человека.  А каков твой смысл жизни?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *