В Черкесске задержали подозреваемого в убийстве вице-премьера КЧР Тебуева

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Черкесске подозреваемого в убийстве зампредседателя правительства Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева. Он признался в преступлении и назвал соучастников нападения. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

«В ходе допроса задержанный дал признательные показания и изобличил организаторов и исполнителей убийства. Установлено, что ранее задержанный отбывал наказание за хищение автомобиля, на котором в 2004 году скрылись киллеры после расстрела Тебуева», — говорится в пресс-релизе ведомства.

В ведомстве также отметили, что главк СК по Северо-Кавказскому федеральному округу возобновил расследование дела об убийстве в 2004 году Тебуева, возбужденного по ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой).

В октябре 2004 года в центре Черкесска на пересечении улиц Первомайской и Кирова неизвестные обстреляли из автоматов «Ниву», в которой находились 52-летний Тебуев и его водитель. В результате нападения чиновник получил многочисленные ранения и скончался на месте.

gazeta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *