Рашид Темрезов примет участие в фестивале «Кавказские игры-2013»

Сегодня в Пятигорске стартует IV фестиваль «Кавказские игры». Программа праздника подразумевает спортивную и культурную части. В рамках первой участники сразятся как в традиционных, так и в национальных видах спорта.

Не менее зрелищной и насыщенной будет и развлекательная составляющая. Официальную делегацию от Карачаево-Черкесии возглавляет Глава республики Рашид Темрезов.

Спортивную часть команды республики «Кавказских играх» в этом году представят 45 спортсменов. В течение трёх месяцев лучшие представители 12 видов спорта оттачивали своё мастерство. Также в фестивале примут участие около 100 деятелей культуры. В частности, Государственный ансамбль танца «Эльбрус» в составе 50 человек выступит на концертной сцене фестиваля.

Около полудня для горожан и гостей столицы округа на верхней площадке парка культуры и отдыха им. С. М. Кирова свои двери распахнут национальные подворья. Делегации каждого субъекта федерации, входящего в состав СКФО, представят посетителям фестиваля свой традиционный уклад, предметы быта, продемонстрируют чудеса народного промысла, угостят блюдами национальной кухни.

В национальном дворе Карачаево-Черкесии представлены сольные вокальные номера, игры на национальной гармонике и скрипке. Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева представит выставку работ изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и народного творчества и различные мастер классы. Также в национальном дворе гостей фестиваля будут угощать блюдами народов Карачаево-Черкесии.

Кроме того, на протяжении всего дня на центральной сцене парка в режиме нон-стоп будут выступать известные творческие коллективы и сольные артисты из всех субъектов, расположенных на территории Северо-Кавказского федерального округа.

kchr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *