Риа новости: Отдых на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии будет бюджетным

Это при­вле­чет на Ар­хыз ту­ри­стов и со­здаст ре­пу­та­цию ку­рор­та, где мож­но ка­че­ствен­но от­дох­нуть без финан­со­вых за­трат.

От­дых на от­кры­ва­ю­щем­ся в де­каб­ре все­се­зон­ном ту­рист­ско-ре­кре­а­ци­он­ном ку­рор­те Ар­хыз в Ка­ра­чае­во-Чер­ке­сии бу­дет бюд­жет­ным, что поз­во­лит при­влечь ту­ри­стов и за­ра­бо­тать ре­пу­та­цию, со­об­щил РИА Но­во­сти пред­ста­ви­тель пресс-служ­бы гла­вы и пра­ви­тель­ства ре­ги­о­на.

«Од­ной из глав­ных идей раз­ви­тия пер­вой оче­ре­ди ку­рор­та станет ори­ен­та­ция на бюд­жет­ный от­дых. Это упро­стит за­да­чу при­вле­че­ния на Ар­хыз ту­ри­стов, поз­во­лит ком­плек­су за­ра­бо­тать ре­пу­та­цию ку­рор­та, ка­че­ствен­но от­дох­нуть на ко­то­ром мож­но без зна­чи­тель­ных финан­со­вых за­трат», — ска­зал со­бе­сед­ник агент­ства.

Пред­ста­ви­тель пресс-служ­бы от­ме­тил, что вла­сти рес­пуб­ли­ки за­ин­те­ре­со­ва­ны в ско­рей­шем за­пус­ке гор­но­лыж­но­го ку­рор­та.
Гла­ва Ка­ра­чае­во-Чер­ке­сии Ра­шид Те­м­ре­зов ра­нее со­об­щил, что от­крыть ку­рорт, ко­то­рый бу­дет со­че­тать ев­ро­пей­ское ка­че­ство и на­цио­наль­ный ко­ло­рит, пла­ни­ру­ет­ся в пер­вой де­ка­де де­каб­ря 2013 го­да.

По его дан­ным, уже про­ра­ба­ты­ва­ет­ся во­прос стро­и­тель­ства неболь­шо­го аэро­пор­та вбли­зи объ­ек­та для до­став­ки ту­ри­стов.

РИА Но­во­сти,       ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *