В Черкесске близкие похищенного бизнесмена потребовали информации о ходе расследования

Родные и друзья похищенного бизнесмена Науруза Черкасова провели сегодня 12-часовой пикет в Черкесске, на котором потребовали информацию о ходе расследования дела.

46-летний предприниматель Науруз Черкасов был похищен 31 августа на трассе в районе завода «Хенкель» в Кочубеевском районе Ставропольского края. Похитители в масках и черном камуфляже подъехали на машине Volkswagen со спецсигналами и тонированными стеклами, они были вооружены автоматическим оружием.

Сегодняшний пикет проходил у здания МВД, в нем приняли участие около 100 человек, они принесли с собой плакаты.

Родственникам необходимо объяснение того, на каком этапе сейчас находится расследование, пояснила корреспонденту «Кавказского узла» мать похищенного Раиса Черкасова.

«Я хочу знать, где мой сын, а также, чтобы все, кто причастен к этому делу, не остались безнаказанными. Мы вышли на пикет, чтобы кто-нибудь из представителей силовых структур, компетентных в этом вопросе, объяснил нам, на каком этапе сейчас допрос задержанных», — сказала она.

Сейчас родственникам известно, что по подозрению в похищении задержаны четыре человека. По данным следствия, это члены организованной группы, занимавшейся убийствами, похищениями, разбойными нападениями, вымогательствами и незаконным оборотом оружия на территории СКФО. На основании показаний задержанных разыскиваются еще три человека.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями от представителей задержанных относительно данной информации следствия.

kavkaz-uzel.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *