К Новому году в Учкекене заработает Дворец спорта

В состав Дворца спорта войдут борцовский зал и универсальный зал, в котором будут проходить тренировки и соревнования по игровым видам спорта. Кроме того, здесь оборудуют два бассейна: 25-метровый и детский (12 м х 9 м).

Также в здании Дворца спорта будут располагаться залы для общефизической подготовки, раздевалки, душевые, тренерские, административно-бытовые помещения.

Как рассказал корреспонденту пресс-центра Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» первый заместитель министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики Оли Кантемиров, в настоящее время на строительной площадке ведутся внутренние отделочные работы. Сдать спортивный объект в эксплуатацию планируют в декабре 2013 года.

Часть средств на возведение Дворца спорта в ауле Учкекен поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *