Жители КЧР выйдут на митинг, протестуя против приговоров полицейским

Санкционированный митинг жителей КЧР, по мнению которых суды незаконно оправдали полицейских, обвиняемых в убийстве их родственников, состоится 11 ноября на центральной площади Черкесска, сообщил в пятницу РИА Новости представитель регионального управления СКР Сергей Шуваев.

«Митинг запланирован на 10.00 часов. На центральную площадь КЧР выйдут жители республики, считающие, что виновных в убийстве их родственников и близких незаконно оправдали суды Карачаево-Черкесии. Это касается резонансных дел, по которым обвиняемыми проходили сотрудники полиции», — сказал Шуваев.

По его словам, в митинге, в частности, примут участие родственники Дахира Джанкезова, избитого до смерти в отделе полиции Черкесска. По этому делу проходил бывший замглавы полиции республиканской столицы Руслан Рахаев. В июле этого года он был осужден на 13 лет лишения свободы, осенью этот приговор был отменен Верховным судом КЧР, и дело передали на дальнейшее рассмотрение.

«На площадь собираются выйти также представители еще двух семей, которые уверены, что сотрудники правоохранительных органов, виновные в смерти их родственников, не понесли заслуженного наказания и были оправданы», — отметил Шуваев.

ria.ru      Риа новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *