Круглосуточный телеканал с вещанием по всей России откроется в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии начнет работать информационный холдинг КЧР-медиа, в составе которого откроется круглосуточный телеканал, вещающий на всю территорию России, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на I форуме СМИ Северного Кавказа в четверг.

Он отметил, что новый медийный проект, который начнет работать в ближайшее время, будет отображать реальную жизнь в Карачаево-Черкесии для всех россиян.

По словам главы республики, новый телеканал, в том числе будет рассказывать о курортах Карачаево-Черкесии, культуре, традициях народов республики, о жизни жителей региона.

«Я открыт всегда для СМИ, и мои коллеги тоже всегда открыты. Другой вопрос насколько эффективно СМИ говорят о том, что сегодня делают органы государственной власти. Если мы берем северокавказскую повестку, то я считаю, что эффективно. А если брать федеральную повестку, то не совсем эффективно», — сказал Р.Темрезов.

Он отметил, что «некоторые моменты в регионах не интересны для федеральной повестки», соответственно они не освещаются в федеральных СМИ.

«Приглашая в Карачаево-Черкесию федеральные СМИ для освещения каких-то позитивных изменений, мы часто получаем в ответ, что это не интересно для жителей других регионов России», — сказал глава КЧР.

Лл ст      interfax-russia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *