В КЧР глава филиала одной из страховых компаний обманул клиентку на 500 тыс. рублей

УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявило факт мошенничество в сфере страховой деятельности, совершенное руководителем филиала одной из страховых компаний. «Установлено, что руководитель филиала одной из страховых кампаний заключил с жительницей Адыге-Хабльского района КЧР несуществующий вид договора, связанный со страхованием жизни, здоровья и трудоспособности.

При этом страховой агент ввел женщину в заблуждение, сказав, что согласно заключенному договору, ей будут выплачиваться ежемесячные дивиденды в размере 5% от суммы страхования», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель УФСБ по КЧР.

По его словам, получив от страхователя 500 тыс. рублей, руководитель филиала страховой кампании впоследствии обязательств по договору не исполнил, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Собранный территориальным органом безопасности в отношении недобросовестного страхового агента материал направлен в районный отдел МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Лл ст           interfax-russia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *