В Карачаево-Черкесии пройдет первое заседание по делу об убийстве советника экс-главы республики

Сегодня, 3 октября, в Верховном суде Карачаево-Черкесии состоится первое судебное заседание по делу об убийстве советника бывшего президента республики Фраля Шебзухова, сообщает пресс-служба суда. Как сообщали ЮГА.ру, по этому уголовному делу проходят четыре жителя республики – Магомет Джубуев, Алик Татаркулов, Султан Джанкезов и Назим Кущетеров. 
Им инкриминируется убийство, покушение на убийство, бандитизм и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

По версии следствия, в мае 2010 года они совершили нападение на помощника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова, в результате которого он был убит.

Кроме того, подсудимым инкриминируется ряд иных особо тяжких преступлений, среди которых нападение с целью убийства на заместителя руководителя республиканского управления федерального казначейства Нагорнову, которая получила несколько пулевых ранений, однако в связи с оперативной медицинской помощью ее жизнь была спасена.

«Первое судебное заседание по этому резонансному уголовному делу было назначено на 26 сентября, но в связи с неявкой адвокатов подсудимых перенесено на 3 октября», – говорится в сообщении суда.

Джубуев, Татаркулов и Джанкезов находятся под стражей, а в отношении Кушетерова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *