Глава КЧР инициировал учреждение главной госнаграды в республике

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии приняли постановление, внесенное главой КЧР Рашидом Темрезовым, об учреждении главной госнаграды республики — ордена «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой».

«В соответствии с принятым постановлением орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой» является высшей государственной наградой КЧР. Его присваивает глава республики», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель регионального парламента.

Он пояснил, что орден присуждается за особо выдающиеся заслуги перед республикой, ее народом, за внесение большого личного вклада в развитие и приумножение производственного и духовного потенциала региона, а также за отвагу и мужество, проявленные при выполнении гражданского, служебного и воинского долга.

Кроме того, орденом могут быть удостоены граждане, достигшие исключительно высоких показателей и результатов в различных областях трудовой деятельности, получившие уважение, известность и признание своих трудовых заслуг у жителей республики.

Орденом награждаются граждане России, проживающие на территории Карачаево-Черкесии. Также награждением орденом могут быть удостоены и граждане РФ, проживающие за пределами территории КЧР и внесшие значительный вклад в развитие республики, а также иностранные граждане.

Лицу, удостоенному ордена, вручаются удостоверение к ордену «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», знак ордена и единовременная денежная премия в размере 50 тысяч рублей без учета налогообложения.

interfax-russia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *