Министр Казимир Боташев наградил работника супермаркета за содействие МВД по КЧР

Благодарность Министра внутренних дел по КЧР Казимира Боташева за содействие МВД «в предотвращении распространения поддельных денежных купюр на территории Карачаево-Черкесии» получил Магомет Кипкеев. Глава Министерства лично вручил награду герою, поблагодарил его за помощь и предложил службы в ОВД Республики. Магомет Тохтарович обещал подумать.

Кроме того от МВД Кипкееву вручили ценный подарок – телевизор. Торжественное мероприятие проходило в присутствии руководства и личного состава УЭБ и ПК МВД по КЧР. Начальник Управления Хусей Узденов также выразил благодарность Магомету.

Попытка сбыта фальшивой пятитысячной купюра была пресечена Магометом Кипкеевым 21 апреля 2014 года в одном из супермаркетов Черкесска, где он работает кассиром. Магомет сразу распознал подделку, на которую пытался приобрести продукты покупатель. Сославшись на отсутствие сдачи, молодой человек ушел в кабинет администратора, откуда вызвал полицию. Подозреваемый был задержан на месте, у него при личном досмотре были обнаружены еще две пятитысячные фальшивки. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сейчас он находится под стражей.

Казим Байбанов

пресс-служба МВД по КЧР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *