«Дойдем до выборов и победим»

Интервью с кандидатом в депутаты Парламента КЧР от партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» Эдуардом Маршанкуловым.

В преддверии Единого дня голосования 14 сентября партия «КОММУНИСТЫ РОССИИ» демонстрирует беспрецедентную активность. Всего избирательное объединение выдвинуло 799 кандидатов в депутаты законодательных органов республик, краев и областей. Такие цифры свидетельствуют о стремительном росте авторитета партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» в российском обществе, доказывают они и рост численности ее актива.

В Карачаево-Черкесии население устало от вялотекущей деятельности парламентариев. Несомненно парламенту нужны новые энергичные, принципиальные люди, способные не идти в унисон с властью, если того требует справедливость. Именно такими кандидатами в депутаты являются представители партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ».

Эдуард Маршанкулов – один из них. В интервью он рассказывает о том, зачем он с единомышленниками участвует в выборах, что партия предлагает для улучшения жизни населения, и каким должен быть парламент КЧР V созыва.

Эдуард Муратбиевич, какие цели вы ставите перед собой, будучи кандидатом в депутаты в парламент КЧР?

Для меня, в первую очередь, это возможность показать всем жителям нашей республики, что баллотироваться в Народное Собрание можно и без разрешения сверху, что не обязательно для этого быть олигархом или родственником главы республики.  Я хочу, чтобы люди поняли, что у них есть реальный выбор, реальная альтернатива, что именно они могут выбирать, как дальше жить родной Карачаево-Черкесии.

На встречах с избирателями люди говорят мне, что от их голосов ничего не зависит и зачем им приходить на избирательные участки. Они считают, что выборы — сплошной фарс и фальсификации, и проводятся они в кабинете Белого Дома, а не на избирательных участках.

Конечно, с этим сложно спорить, но сегодня мы вместе должны сказать власти, что мы не согласны с таким подходом к выборам. Мы должны сказать, что против подтасовок и фальсификаций на выборах, что мы устали от лжи, фальши, постоянных коррупционных скандалов в правительстве, от кумовства и клановости, плохого медицинского обслуживания, от взяток в школах и вузах, от бесконечного роста цен на услуги ЖКХ. Мы хотим разорвать этот порочный круг, и нам хочется перемен. Как пел Цой, «перемен требуют наши сердца»..

Я рад, что наша партия смогла спутать карты продажным чиновникам, фальсифицирующим волеизъявление народа. Я рад, что хотя бы на эти несколько месяцев избирательной кампании у людей появилась надежда на справедливость, на честные выборы, они поняли, что иметь и выражать гражданскую позицию можно, и за это тебя не посадят, не уволят с работы, не убьют.

Конечно, нас пытаются снять с предвыборной гонки, применяют грязные технологии от карманных судов и избирательных комиссий до шантажа, подкупа и открытия уголовных дел. Хочется успокоить наших избирателей, которые переживают за то, что мы можем сами сняться с выборов. Мы  никогда никого не предавали, для нас главное честь, достоинство и доброе имя. Надежды народов КЧР мы не предадим, мы дойдем до выборов 14 сентября и одержим уверенную победу.

Мне не раз передавали предложения сверху. Вся их суть сводится к тому, что либо мы не участвуем в выборах, и они подумают, что с нами делать, либо нас ждет тюремная камера и могила. Мы не боимся ни тюрьмы, ни смерти, мы будем до конца отстаивать свои убеждения, и никто не сможет помешать нашей борьбе. Победа будет за нами!

Почему вы считаете, что Ваша партия достойна быть представленной в парламенте?

К сожалению, все партии в КЧР давно стали фикцией, и единственная их задача — обслуживать интересы власти. Мы единственная партия, участвующая в выборах, которая реально критикует власть, реально требует перемен и реально участвует в политической конкуренции. Можно придерживаться либеральных, демократических, коммунистических взглядов, можно быть крайне левым или крайне правым, но, к сожалению, в КЧР, это все остается только на уровне лозунгов. Парламент КЧР полностью карманный без собственного мнения и позиции.

Нашу партию называют оппозиционной, но, в первую очередь, мы партия со своей принципиальной позицией. Поэтому я призываю голосовать всех избирателей с любыми политическими взглядами именно за нашу партию, так как именно мы несем перемены, которых так боятся наши олигархи и кланы, давно забывшие про простой народ и рвущие друг другу глотки за кусок бюджетного пирога и теплое кресло. Именно мы готовы взять на себя ответственность за слом всей лживой прогнившей коррупционной системы власти, которая сложилась в КЧР за последние годы.

Как вы охарактеризуете кандидатов в депутаты Парламента КЧР от вашей партии?

Наши кандидаты все простые люди. Нет среди них ни олигархов, ни представителей кланов республики, в основном это люди труда. Кандидатов мы отбирали в основном по следующим критериям — быть принципиальным, честным, смелым, любить свою родину и народы, проживающие на ее территории. Как оказалось, выбор был сделан верно, практически каждый кандидат подвергся попыткам подкупа, угроз, давления с целью снять наш список с выборов в Народное собрание.

Вы говорите, что Вас не устраивает то, как работает Парламент. Что Вы хотите изменить в его деятельности?

В первую очередь, меня не устраивает то, что в Народном Собрании нет людей, кто может представлять интересы народов КЧР. То есть, на бумаге они есть, и даже соблюден национальный паритет, а по факту пшик. Все, у кого есть деньги и кто смог решить свои вопросы в администрации главы, идут в депутаты Народного Собрания, а это в первую очередь, криминальные элементы, представители олигархии и сами олигархи, дети и родственники крупных чиновников и другие.

Как говорил известный сатирик «У чиновников нет органов чувств, они им не нужны, так как они паразиты на теле нашего общества».

Республику который год сотрясают коррупционные скандалы, только за 2013 год Счетной палатой и МВД РФ выявлены нарушения и хищения на сумму 3.5 млрд. рублей. Получается, если бы чиновники не разворовали народные деньги, не пустили бы их на свои нецелевые нужды, если бы депутаты НС занимались свой работой и контролировали бы бюджет КЧР, то за счет  этих денег, к примеру, можно было бы освободить всех пенсионеров КЧР от оплаты коммунальных услуг. Вот и считайте, в каких масштабах процветает воровство в республике.

Нередко можно наблюдать картину, когда кандидаты в депутаты много обещают перед выборами, но получив мандаты, ничего не делают. Вы готовы отвечать за свои обещания?

Да, многие обещают. В основном это «партии власти», которые, когда делят бюджетный пирог, крошки с пола оставляют для народа, вернее для показухи. Мы не обещаем ни миллионы, ни миллиарды тем, кто за нас проголосует. Мы обещаем быть честными, достойными выбора наших народов, мы обещаем бороться с клановостью, коррупцией, беспределом во властных структурах.

Мы не допустим ущемления прав ни одного жителя КЧР, не дадим разворовывать чиновникам национальное достояние наших народов, мы призовем их к ответу и вернем жителям право самим выбирать власть и принимать решения, как дальше жить им и их семьям.

Мы — это добро, маленький лучик света в темном царстве продажного чиновничества КЧР. С помощью народа мы сожжем этим лучом все черное и отвратительное, что есть в нашей республике и устремимся все вместе в светлое будущее. Мы создадим новую процветающую республику, где каждый человек будет иметь равные возможности в зависимости от своих способностей и желания работать.

Беседовал Петр Коренчуков           http://politika09.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *